Информация для МГН и инвалидов

Сфера деятельности СПб ГБУЗ «Онкологический диспансер Московского района» : амбулаторно-поликлиническая.

Категории обслуживаемого населения – взрослые трудоспособного возраста, пожилые, МГН, инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушение зрения, нарушение слуха, нарушением умственного развития. На входной площадке со стороны дверной ручки установлена информация для МГН.

1. В учреждении есть 1 вход с поверхности земли доступный для МГН:
– наружная лестница: наличие поручней
— пандус стационарный: наличие поручней, места для разворота кресла-коляски.
— перед пандусом расположена безпроводная система вызова помощи ( кнопка вызова, установлена на уровне досягаемости инвалидов на кресле-коляске), на цветовой контрастной табличке указан номер телефона :8-981-840-69-07 для вызова персонала.

2.Входной узел доступен для всех категорий инвалидов.

— на прозрачных полотнах дверей контрастное обозначение в виде круга, наличие поручней, цветовой, тактильной информации и указателей, графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

3. Для категорий граждан с нарушением слуха:
— наличие зрительной информации, наличие световой информации при чрезвычайных ситуациях.

Для маломобильных граждан ,инвалидов , получающих услуги в учреждении и нуждающие в помощи, а также помощь в получение услуг организовано сопровождение со стороны сотрудников учреждения.

Всем маломобильным гражданам выдаётся памятка по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала. В случае трудности пациента посещения учреждения консультационно-диагностические услуги оказываются на дому.

Пути перемещения внутри здания обозначены контрастными указателями направления движения, дублируются рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Помех по пути движения нет.

Имеются доступные санитарно-гигиенические помещения, достаточная ширина дверных проёмов.

Кабинет для обслуживания МГН и инвалидов всех категорий находится на 1-ом этаже.

Имеются места парковка для инвалидов на расстоянии 2-ух метров от входной зоны.

Выделенные места обозначены знаками на поверхности покрытия стоянки и продублированы знаком на вертикальной поверхности (столбе).

Маршрут движения к учреждению от ближайшей остановки наземного пассажирского транспорта не далее 300 м.